Один тракторист убирает за час 3 1/8 ц пшеницы а другой на 1 7/8 т больше. Сколько тонн пшеницы

оба тракториста убирают за 8 часов совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Каблучий Дмитрий.

1)31,8+17,8=49,6 (тонн) убирает второй.
2)49,6+31,8=81,4 (тонн) убирает вдвоём за час
3)81,4*8=661,6 (тонн) вдвоём за 8 часов.
Ответ:661,6 тонн.