Найдите частное 5/8:2/3 а)5/12 б)12/5 в)16/5 г)15/16 Можно с решениям


Ответы на вопрос

Отвечает Пашков Никита.
5/8:2/3=5/8*3/2=15/16
Знак деления заменяем умножением и переворачиваем вторую дробь
Отвечает Звеков Андрей.
Г - это сто процентов )