А мы ещё ни разу не считали деньги! Рубли, копейки… Ответ на задачу напишите цифрами. 8 беленьких,

20 синеньких + 2 радужных. Сколько это рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Сусанна.
Речь идёт о расцветке денег Российской империи,а точнее об их обозначении в обиходе. 
Беленькие -- 25 рублей
Синенькие -- 5 рублей
Радужные -- 100 рублей
Итого:
(8*25)+(20*5)+(2*100)=200+100+200=500 рублей
Ответ: 500 рублей