На турбазе одновремено могут размистится 475 человек в корпусе и по 16 человек в 9 коттеджах

сколько всего человек может принять туристичиская база

Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Артур.
В корпусе - 475 ч.
В коттеджах - ?, в 16 по 9
Всего - ? ч.

1) 16 × 9 = 144 (ч.) - в коттеджах
2) 475 + 144 = 1219 - (всего)

Ответ: 1219 человек