даны три прямоугольника:(а) - с длинами сторон 5 см и 1 см 5 мм , а второй (б) - 2 см и 2 см 5 мм ,

третий (в) - 3 см 5 мм и 2 см 5 мм . 1) роставь эти прямоугольники в порядке возрастания их периметров 2) расставь эти прямоугольники в порядку убывания их площадей

Ответы на вопрос

Отвечает Граненко Артём.

периметры треугольника

а)5см длинна  и 1см 5мм ширина

(5+1,5)*2=13см

б)2,5 длинна и  ширина 2 см

(2+2,5)*2=9см 

в)3см,5мм длинна и ширина 2см 5 мм

(3,5+2,5)*2=12 см 

значит будет по возростанию так б) в) а)

 

  площади

 

а)5*1,5=7,5см ²

б)2*2,5=5 см²

в)3,5*2,5=8,75см²

в порядке убывания их площадей

в) а) б)