Земля вращается вокруг Солнца со скоростью 30 км/сек.Какое расстояник пройдет Земля за 1 час?За 1

минуту?С условием если можно,без составления уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Скнаря Оля.
С начало с формулой надо найти расстояние!

Формула:
S=V×t

Решение:
S=30×3600=108000 км
S=30×60=1800 км

Ответ:
За 1 минуту Земля пройдет расстояние 1800 км
За 1 час Земля пройдет расстояние 108000 км

1 час=3600 сек
1 минута=60 сек
Отвечает Савицкая Лера.

108 000 км/ч

1 800 км/мин

(:)