Реши задачу двумя способами. в заповеднике семья зубров получает на завтрак 18 кг сена,в обед-еще

20кг.всего за день зубры съедают 59 кг сена.сколько кг сена съедает семья зубров на ужин?

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.
59-(20+18)=21
59-20-18=21
(59-20)-18=21
Отвечает Чижикова Анна.
                                1 способ.
1) 18+20=38 (кг) они съедают на завтрак и обед
2) 59-38=21 (кг)
                                2 способ
1) 59-18=41 (кг) они съедают на обед и ужин
2) 41-20=21 (кг)