Вычитаемое уменьшено на 262. Как надо изменить уменьшаемое, чтобы: 1) разность осталась без

изменения; 2) разность уменьшилась на 74; 3) разность увеличилась на 35?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.
А) уменьшаемое уменьшить на 262          
б) 262+74=336   уменьшаемое уменьшить на 336  
в)  262-35=227уменьшаемое уменьшить на 227

пример 500-300=200
а. 300-262=38   500=х     х-38=200  х=200+38=238   проверка 500-238=262, т. е уменьшаемое уменьшили на 262
б. 200-74=126   х-38=126  х= 126+38   х=164      500-164=336
в. 200+35=235   х-38=235   х= 235+38   х=273  500-273=227