Из двух поселков,находящихся на расстоянии 20 км,вышли одновременно навстречу друг другу два

лыжника.Они встретились через 40 мин.Один из них шел со средней скоростью 240 м/мин.Объясни,что показывают выражения: 1)20000:40 3)240*40 2)20000:40-240 4)20000-240*40

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
20км=20000м, 

1) 20.000:40=500 (м/мин) - скорость сближения.

2) 20.000:40-240=260(м/мин) - скорость второго лыжника, 

3) 240*40=9600(м) - прошел первый лыжник за 40 мин, 

4) 20.000-240*40=10400(м)- прошел второй за 40 мин