Задача: Расстояние между городами А и В равно 435 км. Из города А в город В выехал первый

автомобиль со скоростью 60 км/ч, а через час после этого навстречу ему из города В выехал второй автомобиль со скоростью 65 км/ч. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.

60*1=60км- проехал первый до выезда второго

435-60=375км- проехали вместе

60+65=125км/ч- скорость сближения

375/125=3ч- через столько встретяться

60*3+60=240км- на таком расстоянии от города А