Мама тяжелее дочки в 9 раз. Вместе они весят 80 килограмм. Какова масса дочки? На сколько килограмм

мама тяжелее дочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.
Дочка 8 кг , мама 72
Отвечает Бойцов Александр.
Мама- 9х  лет 
Дочка- х лет
Всего- 80 лет
х+9х =80
10х+80
х = 80:10
х=8 лет дочке 
8*9=72 лет маме        


72-8=64 на столько лет мама старше дочки