Какую часть развернутого угла составляет угол и СОКРАТИТЕ : 45°,135°,80°,12°,15°,18°,36°,20°


Ответы на вопрос

Отвечает Просвирников Ярослав.
Развернутый угол 180°
 \frac{45}{180}= \frac{1}{4}  ,  \frac{135}{180}= \frac{3}{4}  ,  \frac{80}{180} = \frac{4}{9},  \frac{12}{180}= \frac{1}{15},  \frac{18}{180}= \frac{1}{10} ,  \frac{36}{180}  = \frac{1}{5},  \frac{20}{180}= \frac{1}{9}