Сумма длин сторон треугольника равна 9 см .одна сторона 3 см , другая на 2 см длиннее первой .какой

длинны третья сторона?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пусть х-третья сторона,тогда 3+2 вторая сторона 

3+5+х=9 см

х=9-5-3

х=1 см 

Отвечает Макаров Захар.

Первая-3см

Вторая-?на 2больше.   } 9см

Третья-?

3+2=5(см)-вторая

9-5-3=1(см)-третья