Учайщийся 5 го класса прошёл на лыжах 500 метров что составило 5/8 всей дистанции определите длинну

дистанции.

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Раян.

составим пропорцию:

500 ------- 5/8

x --------- 8/8

x = 500 × 8/8 : 5/8 = 4000/8 : 5/8 = 4000/8 × 8/5 = 800

ответ : 800 м

Отвечает Яремчук Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)500*8:5=800м