Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Скорость первого 17

км/ч второго 14 км/ч. Встретились они через 3 ч. Найдите расстояние между посёлками. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

93 км.

Пошаговое объяснение:

17*3=51 (км) - проехал 1ый велосипедист за 3 часа.

14*3=42 (км) - проехал 2ой велосипедист за 3 часа.

51+42=93 (км) - суммарно проехали велосипедисты.