На одном садовом участке в 3 раза больше кустов малины, чем на другом. После того как с первого

участка пересадили на второй 31 куст, на обоих участках кустов малины стало поровну. Сколько кустов малины было на каждом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
Х-было на 2 участке,стало х+31
3х-было на 1 участке,стало 3х-31
3х-31=х+31
3х-х=31+31
2х=62
х=31куст на 2 участке
31*3=93куста на 1
Отвечает Майер Настя.
Пусть на втором участке х кустов малины, тогда на первом 3х кустов. Составим уравнение по условию задачи:
3х-31=х+31
3х-х=31+31
2х=62
х=31
На втором участке был 31 куст, на первом 31*3=93 куста.