Составить уравнение касательной к графику функции y = 4x ^ 2 + 3x + 1 в точке A (1; y) За рание

спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Заратовская Алёна.
Уравнение касательной:
y=f(x0)+f(x0)*(x-x0)
x0=1
f'(x)=4*2x+3=8x+3
f(x0)=f(1)=4+3+1=8
f'(1)=8+3=11
y=8+11(x-1)=8+11x-11=11x-3