РЕШИТЕ ЗАДАЧКУ :3 Лодка ишла 2 часа со скоростью 5,2 км\ч 3 часа со скоростью 6,4 км\ч и 5 часов со

скоростью 5,5 км\ч . Найдите среднюю скорость лодки. Пожайлуста. И решите уравнени 29 - х = 12 Ну это дроби. 29 целых 34 минус икс и т.д Умоляю __ __ __ 34 34 34

Ответы на вопрос

Отвечает Лапаева Женя.
2ч Х 5,2км/ч=10,4км
3х 6,4=19,2
5х5,5=27,5
Всего часов 2+3+5=10
Всего км 10,4+19,2+27,5=57,1
57,1:10=5,71 км/ч средняя скорость
Отвечает Прокопенко Иван.

5,2*2=10,4 КМ ЗА 2 ЧАСА

6,4*3=19,2 КМ ЗА 3 ЧАСА

5,5*5=27,5 КМ ЗА 5 ЧАСОВ

10,4+19,2+27,5=57,1 КМ ПРОШЛА ВСЕГО

2+3+5=10 ЧАСОВ ВСЕГО В ПУТИ

57,1:10=5,71 КМ /Ч

Ответ:  5,71 км/ч средняя скорость лодки

 

29/34 -х/34=12/34

29/34-х/34-6/17=0

0,5-х/34=0

х=-0,5*34

х=17