Маса 5 однакових динь 10 кг.яка масавосьми однакових кавунів,якщо кавун на 3 кг. важчий за диню?

(коротка умова.)

Ответы на вопрос

Отвечает Жалин Вадим.
Краткая запись
5д-20кг
8к-?кг, на 3кг >
1) 20/5=4
2) 4+3=7
3) 8*7=56