В треугольнике ABC угол C равен 90°, M — середина стороны AB, AB=32, BC=12. Найдите CM


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

СМ является медианой,а значит
СМ=АВ/2
СМ=32/2=16 см