Выполните действие (7\12-1\3)*17\19 (11\24+1\6)*1 3\5 (7-2 5\16)*4\5. Плиз решите


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

1)(7\12-1\3)*17\19=(7/12-4/12)*17/19=3/12*17/19=51/228=17/76; /// 2)(11\24+1\6)*1 3\5=(11/24+4/24)*8/5=15/24†8/5=3/3=1;/// 3) (7-2 5\16)*4\5=(6 16/16-2 5/16)*4/5=4 11/16*4/5=75/16*4/5=15/4=3 3/4