Составь задачу на кратное сравнение первым действием решение которой будет действие а сложение б

вычитания помогите запутались совсем

Ответы на вопрос

Отвечает Лягушонок Умный.
В лесу нашли 5 маслят подберёзовиков на 17 больше а лисичек на 8 меньше чем подберёзовиков. Сколько нашли лисичек подберёзовиков и маслят?
1) 5+17=22(п) нашли в лесу
2) 22-8=14(л) нашли в лесу
ответ: 5 маслят, 22 подберёзовика, 14 лисичек.