1)5 метров ткани стоит,7,5p Сколько метров ткани можно купить за 12 руб 2)На Работе работали 18

рабочих они производили за 8 дней,Сколько будет 9 рабочих.за сколько дней будет производится деталей 3)Исторические события-30 % Приключения 35% Военная тематика 25% Другие темы 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Сорвенкова Анжелика.
5 метров-7,5 руб
х метров-12 руб
Зависимость прямо пропорциональная
5/х=7,5/12
х=5*12 и поделим на 7,5
х=12/1,5=8(м)
Ответ: 8 м.

18 человек-8 дней
9 человек-х дней
Зависимость обратно пропорциональная
18/9=х/8
х= 18*8 и делим на 9
х=16(д.)
Ответ: за 16 дней.

Третье не знаю как делать
Удачи ;)