в классе 40 учеников из них 18 занимаются карате а 20 увлекаются волейболом . среди каратистов -6

волейболистов . сколько учеников класса не занимаются ни карате ни волейболом?

Ответы на вопрос

Отвечает Оконешникова Дарья.

Краткая запись:
Всего - 40 учеников
Занимаются карате - 18 учеников
Занимаются волейболом - 20 учеников
1) 20+18 = 38 (учеников) - занимаются карате и волейболом
2) 40-38 = 2 (ученика) - не занимаются ни карате ни волейболом
Ответ: 2 ученика не занимаются ни карте ни волейболом.

Отвечает Харченко Виктория.

Задача.
Занимаются карате-18ч.

Увлекаются волейболом-20ч. }40ч.

Не занимаются ничем-(?)ч.
Решение.
1)18+20=38(ч.)-занимаются карате и волейболом.
2)40-38=2(ч.)
Ответ:2 ученика в классе не занимаются ни карате ни волейболом.