Помогите с математико! пожалуйста!( главное решите 2 задачи, а примеры если можете) вычислите:а)

-13,2+(-5,7)-(+4,3)-(-16,2);б) -12,9 +8,14-(-9,23)+(-14,3)+7,63+(-12,8);в) )-5 8/13)+(-6 4/13)-10/13Решите задачу:В четырёхугольнике MADN сторона MA=усм. Выразите остальные стороны этого четырёхугольника, если: AD на 3 см. меньше MA, DN в 1,125 раза больше MA,MN на 3 см. больше DN. Составте уравнение, зная, что периметр MADN равен 10,2см.Решите получен. уравнение. Найдите длины всех сторон четырёхугольника MADN3. а) -(-8 1/18) - 6 7/9+1 2/3;б) (5 3/4-9 5/8)-(-0,345-0,03);4 Решите задачу по действиям с пояснением:Некоторый товар стоил 320 руб. Его цена сначала повысилась на 25%, а затем понизилась на 25% Как изменилась цена товара и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Никита.

4. 25% с 320=80
 320+25%=400(стоимость товара когда цена повысилась на 25%)
  25% с 400=100
 400-25%=300(стоимость товара после понижения цены на 25%) 
400-300=100
Ответ: на 100

1. а) -7
б)-15