Периметр участка прямоугольной формы -9 м. Одна из сторон - 4 м. найди площадь этого участка без

иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Лера.

(9-4-4):2= 0.5 (м) вторая сторона прямоугольника
0.5*4=2(м2) площадь участка

Переводим в см, тогда получается:
Периметр 9м=900 см
Одна сторона 4м=400 см
(900-400-400):2=50(см) вторая сторона
50*400=20000(см2) площадь участка
20000 см2 = 2 м2