в два больших ларца сложено 305 географических и навигационных карт. В одном из ларцов на 25 карт

больше. Сколько карт в каждом ларце

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Радмир.

305-25=280 карт (при условии что во ларцах равное количество карт)

280/2=140 карт(в 1 ларце)

140+25=165 карт( во 2 ларце)

____________________________________

Вчера про эту задачу уже спрашивали

Отвечает Афонченко Антоний.

305-25=280

280/2=140-в одном

140+25=165-во втором