В бочке 90 л воды. Для поливки огорода из неё взяли 7 больших вёдер по 10 л в каждом, а остальную

воду вылили в 5 леек. Сколько литров воды налили в каждую лейку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кельм Эдуард.

РЕШЕНИЕ

1) 10 л/шт * 7 шт = 70 л - вылили вёдрами

2) 90 - 70 = 20 л - осталось для леек.

3) 20 л : 5 шт = 4 л/шт - в каждой лейке - ОТВЕТ

Наименования единиц можно и не писать.


Отвечает Lykoshkov Dima.
7×10=70л
90-70=20л
20÷5=4л
Ответ: в каждую лейку налили 4 л воды