От ленты длиной 3 м отрезали 4 куска по 28 см Сколько сантиметров ленты осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

4*28=112
3 м = 300 сантиметров 
300-112=188см

Отвечает Старков Егор.

1) 1м=100см
    3м=300см
2) 28·4=112(см) - ленты отрезали
3) 300-112=188(см) - ленты осталось
4) 188см=1м 88см
Ответ: осталось 188см (или 1м 88см).