Одна сторона прямоугольника равна 6 см, а другая в 3 раза длиннее. Найдите площадь прямоугольника.

Дайте ответ в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцька Ірина.

6 см*3 =18 см
18*6=108 см кв P прямоугольника

Отвечает Колодяжный Максим.

1) 6*3=18(см) - другая сторона
2) 18 *6=108(см)- кв. Сантиметров
Ответ: 108 квадратных сантиметров