сколько дециметров алюминиевого уголка потребуется для изготовления каркаса аквариума в форме

прямоугольного паралипипеда с измерениями 3 дм 5 дм 4 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Хова Ариана.

Для решения задачи необходимо найти периметр параллелепипеда:

Р=4а+4b+4c=4(a+b+c)

a=3 дм

b=5 дм

c=4 дм

Р=4*(3+5+4)=48 (дм)

Ответ: для изготовления каркаса аквариума потребуется 48 дециметров алюминиевого уголка.