Известно, что tg t=7/24,п<t<3п/2 Вычислите sin t,cos t ,tg t


Ответы на вопрос

Отвечает Ремез Алексей.
Зачем вычислять тангенс ,если он уже дан?
наверное ctg.
Сtgt=24/7
tg^2t+1=1/cos^2t
49/576+1=1/cos^2t
625/576=1/cos^2t
cos^2t=576/625
cost=-24/25
cos^2t+sin^2t=1
sint=-7/25



Отвечает Хідюк Максим.
Ctg t=1/tg t
 


 

  я точно не уверена