Миша проезжает на велосипеде путь от дома до дачи за 30 минут, а его сестра - за 45 минут. Однажды,

по дороге на дачу Миша встретил сестру , выехавшую с дачи домой на 10 минут позже Миши. Через сколько времени после выезда сестры они встретились?Сколько времени после встречи с сестрой Мише пришлось ехать до дачи? ( Скорость Миши и его сестры не изменяется )

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

1)45-30=15(мин)
2)15-10=5(мин)
Ответ:5 минут Миши пришлось ехать до дачи.