Расстояние между пристанями А и В равно 100 км, От пристани А до В моторная лодка плыла 5 ч,а

обратно10ч НАЙДИТЕ СОБСТВЕННУЮ СКОРОСТЬ МОТОРНУЮ ЛОДКУ

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Владислав.

X-скорость лодки
y-скорость течения
 \left \{ {{x+y=100/5} \atop {x-y=100/10}} \right.
 \left \{ {{x+y=20} \atop {x-y=10}} \right.
2x=30
x=15
Ответ: 15 км/ч