Приведите пример числа , расположенного на числовой прямой между числами 11/18 и 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

Найдём общий знаменатель. Это 18. То есть дробь 7/9=14/18. Между данными дробями лежат дроби 12/18=2/3 и 13/18