Ширина кухни 2 метра 70 см а ее длина 3 м 30 см. сколько нужно квадратных плиток с размером 30 см

на 30 см чтобы выложить пол в кухне?

Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.

Переводим всё в сантиметры:

2м 70см = 270см
3м 30см = 330см

Решение:

270 * 330 = 89100 (см²) - площадь пола;
30 * 30 = 900 (см²) - площадь одной плитки;
89100 : 900 = 99 (плит).

Ответ: понадобится 99 плиток.

Отвечает Лобанова Аня.

Ширина 2*100+70=270 см, длина 3*100+30=330 см
S(кухни)=270*330=89100 cm²
S(плитки)=30²=900 см²
плиток надо 89100:900=99 штук