Швейная фабрика шьёт брюки двух типов: их хлопка и шерсти. Брюк из хлопка выпущено на 1700 штук

больше, чем из шерсти. Сколько брюк каждого типа было сшито, если всего фабрика выпустила 5600 брюк?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Богдан.

Из хлопка - ? (но на 1700 больше)
Из шерсти - ?
Всего - 5600

1)5600 - 1700 = 3900 (бр.) - выпустили из шерсти и хлопка без 1700
2)3900 : 2 = 1800 (бр.) - выпустили из шерсти 
3)1800 + 1700 = 3500 (бр.) - выпустили из хлопка
Ответ:Из хлопка - 3500;Из шерсти - 1800