В трёх контейнерах привезли 96ц груза. в первом контейнере привезли в 4 раза меньше груза ,чем в

третьем а во втором - на 1,8 ц кг мешьше, чем в первом. Сколько центнеров груза привезли в каждом контейнере?Задача на составление уровнения.Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.
4х+х+х-1,8=96
6х-1,8=96
6х=96+1,8
6х=97,8
х=16,3
ответ в 1 контейнере-16,3ц, во втором14,5ц, в третьем 65,2ц