За 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75 руб. больше чем за 7 таких же тетрадей .сколько

стоят 5 таких тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Temir Diko.

75:(10-7)*5=125(руб) Ответ:125 руб Обо всем по порядку. Чем же отличаются 10 тетрадей от 7 тетрадей ? Правильно! По количеству денег и... По количеству тетрадей! То есть , чтобы 7 тетрадей стоили как 10 тетрадей , им нужно ещё 3 тетради. И 75 рублей. То есть получается,что 3 тетради стоят как 75 руб . Значит, 1 тетрадь стоит: 75:3=25 (руб) Ну, а теперь все просто . Узнаем , сколько стоят 5 таких тетрадей: 5*25=125 (руб) А что такое 10-7? Ну это те самые 3 тетради!!! Надеюсь, что помог и нормально и внятно объяснил!