Из двух городов, расстояние между которыми 1008 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2

поезда. За 3 часа до встречи расстояние между ними было 336 км. Найдите путь, пройденный первым поездом до встречи, если скорость второго поезда 48 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.
1) 48 * 3 = 144(км) пройдёт второй поезд за 3 часа до встречи
2) 336 - 144 = 192 (км) пройдёт первый поезд за 3 часа до встречи
3) 192 : 3 = 64 (км/ч) - скорость первого поезда
4) 1008 - 336 = 672 (км) - расстояние, пройденное обоими поездами
5) 48 + 64 = 112(км/ч) - скорость сближения
6) 672 : 112 = 6 (часов) поезда были в пути за 3 часа до встречи
7) 6 + 3 = 9(часов) поезда были в пути до встречи
8) 64 * 9 = 576 (км) проехал первый поезд до встречи
Ответ: 576 км проехал первый поезд до встречи
Отвечает Тавлитбаева Арина.
336:3=112 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей
112-48=64 (км/ч) скорость первого
1008:112=9 (ч) шли до встречи
64*9=576 (км)
Ответ: первый поезд прошел до встречи 576 км