Коля и Таня рвали в лесу орехи всего они сорвали 120 орехов Таня два раза меньше чем Коля Сколько

орехов было у Коли и сколько у Тани

Ответы на вопрос

Отвечает Заканова Перизат.
2x-коля
х-Таня
2х+х=120
3х=120
х=40-Таня
Коля-80
Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

40-Таня, 80-Коля

Пошаговое объяснение:

Составляем уравнение:

х-Орехи которые собрала Таня

2х+х=120

3х=120

х=40 ( орех)- собрала Таня

40*2=80(орех)-собрал Коля