За две книги заплатили 272 Р. Цена одной книги составляет третью часть цены другой книги.Сколько

стоит каждая книга? Помогите с решением пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.

Пусть х- стоимость 1ой книги, тогда 1/3х- цена второй книги,т.к за 2 книги заплатили 272 руб, сост. ур.
х+1/3х=272
х=272/1 1/3
х=204
272-204=68(руб)
68 и 204 руб