В коробке было 7 больших и 8 маленьких пуговиц.Из коробки взяли 9 пуговиц.Сколько пуговиц осталось

в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

6 пуговиц осталось, так как 7+8=15,  15-9=6

Отвечает Владимирович Андрей.

1) 7+8=15(пугов.)-Всего.
2) 15-9=6 (пугов.) - осталось