Запишите в виде пропорции утверждение. 2 относится к 3,как 12 относится к 18 1/4 относится к 10

,как 1 относится к 40 х относится к 2,4, как 6 относится к 2,7 РЕШИТЕ ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ДАМ 32 ПУНКТА ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.
1) 2 : 3 = 12 : 18
2) 1/4 : 10 = 1 : 40
3) х : 2,4 = 6 : 2,7
х*2,7 = 2,4 * 6
х*2,7 = 14,4
х=5,33333333333333333