Из двух точек А и Б,расстояние между которыми равно 280 м,выехали навстречу друг другу два

велосепедиста со скоростями 8м\си 6м\с.Через сколько секунд они встретятся?Сколько метров проедит каждый из велосипедистов?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Полина.

8+6=14м\с- скорость сближения

280/14=20с- через столько встретятся

8*20=160м- проедит один

6*20=120м- проедит второй 

 

Отвечает Хисамиева Камилла.

1)скорость сближения

8+6= 14 м/с

2)через сколько встретятся?

280:14= 20 с

3)проедет первый

8*20=160 м

4)проедет второй

6*20=120 м