Вычисли радиус окружности, описанной около треугольника, если один из его углов равен 30°, а

противолежащая ему сторона равна 36 см. Если в ответе корней нет, то под знаком корня пиши 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Литанова Виктория.
Радиус окружности, описанной около произвольного треугольника можно найти по формуле R=a/2sinА, где а - сторона треугольника, sinА - синус противолежащего угла.
R=36/2*sin30°=36/(2*1/2)=36
ответ: 36√1