Потальон прошел расстояние между сулами за 3 со скоростью 4км а обратноон возращался на велосипеде

со скоростью 6 км Определите время которое потальон потратил на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.

1)3*4=12км-прошёл между сёлами. 2)12:6= 2 часа-потратил на обратный путь.

Отвечает Толеуш Нурдаулет.

1) 4X3=12(км)-расстояние между сёлами;

2) 12:6=2(ч.)

Ответ: почтальон потратил на обратный путь 2 часа.