Один катет прямоугольного треугольника 20 мм а второй катет равен 90


Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.

Первый катет - АВ = 20мм=2см

Второй катет - ВС = 90мм=9см

Гипотеза - АС^2 =АВ^2+ВС^2= 2^2+9^2=4+81= 85

АС=√85 см