В одном ящике было в 5 раз больше свеклы, чем во втором. Когда в первый ящик досыпали еще 4 кг

свеклы, а во второй — 12 кг, в обоих ящиках свеклы стало поровну. Сколько килограммов свеклы было во втором ящике первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.
Пусть во 2 ящике было х кг свеклы, тогда в 1 ящике было 5х, составим уравнение
5х+4=х+12
5х-х=12-4
4х=8
х=2 кг
ответ 2 кг