12-×=2-5× пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Елизавета.
-х+5х =2-12
4х =-10
х =-10:4
х =-2.5
Отвечает Балакирев Вадим.
12-x=2-5x
12-x+5x=2
-x+5x=2-12
4x=2-12
4x=-10
x =   - \frac{5}{2}